Правильный уход за прицепом

Правильный уход за прицепом

Правильный уход за прицепом

Купленные изделия служат намного дольше, особенно если грамотно следить за ними и применять по назначению. К автоприцепам тоже нужно относиться с должным вниманием, а чтобы увеличить их срок службы просто надо соблюдать условия их использования.

Техосмотр прицепа вы, конечно же, можете легко пройти, но наши дороги и изменчивые погодные условия способствуют очень быстрому износу его незащищенных частей и потере внешнего привлекательного вида.

Покупая прицеп для транспортировки техники или простой перевозки грузов, нужно поразмышлять о месте его стоянки, обеспечивая надежную защиту от погодных факторов. Снег, дождь, ультрафиолетовые лучи, перепады температуры – все эти составляющие оказывают негативное и разрушительное воздействие на металл, вызывая коррозию и износ деталей.

После поездки с прицепом,  нужно  протереть его поверхность влажной тряпкой с моющими средствами, а также не забыть, насухо вытереть внутреннюю сторону, чтобы не появлялись влажные пятна. Самый страшный враг это влажность. А она появляется просто от перепада температур. Не стоит ставить прицеп в гараже недалеко от выхода на улицу, возле смотровой ямы или погреба. Даже в отапливаемом гараже без должной вентиляции прицеп будет ржаветь. Если в гараже без вентиляции накрыть прицеп тентом может стать только хуже – влага образуется из-за разницы температур под тентом и с внешней стороны.

На улице прицеп нужно хранить под навесом или обязательно накрыть тентом, чтобы навсегда избежать негативных последствий.

Во время длительного простоя автоприцепа, владельцу нужно позаботиться об освобождении внутреннего места прицепа от крупногабаритных предметов, поскольку они могут стать причиной деформации кузова.

Во время использования у вас будут появляться сколы и трещины в защитном покрытии, но если вы действительно хотите позаботиться о вашем автоприцепа нужно зачистить места ржавчины, загрунтовать и подкрасить эти места.

Подарочный сертификат